Banner sfondo 2 NEW OPTIC - OK nuovo 2017-2019

ledesignazioni110218Molfetta. Esordio in Serie C2 per Antonio Bombini.

Nel suo primo anno in organico presso il comitato regionale, Antonio Bombini, sabato ore 16 presso la palestra dell’ITC “A. Moro” di Monopoli, ha avuto la possibilità di esordire in serie C2 in Audace Monopoli – Noci Azzurri 2006.

Con la massima categoria nazionale ancora ferma, data la concomitanza delle fasi finale dei campionati europeri di futsal, sarà serie A2 femminile per Nicola Acquafredda e Luigi Fiorentino che, coadiuvati da Michele De Musso, dirigeranno Martina Calcio femminile – CUS Cosenza, domenica ore 16 presso il palafive “M. Sbiroli” di Putignano.

In contemporanea sarà Serie C1 per Luigi Balacco che, presso il palazzetto dello sport “V.Pinto” di Mola di Bari, dirigerà Just Mola – Latiano, in collaborazione con Pellicani (sez. Bari).

Medesimo orario e categoria per Vito Matera, impegnato nella direzione di Dream Team Palo del Colle – Olympique Ostuni, con Pedarra (Foggia), presso il “Dream Team Sport Center” di Palo del Colle.

Più tardi alle 19, Tommaso Traetta, in collaborazione con Federico La Forgia, darà il fischio d’inizio in Futsal Castellaneta – Diaz, che si svolgerà presso il palazzetto dello sport di Castellaneta.

Stesso orario per Eraclio C5 – Polisportiva di Adelfia, diretta da Sergio De Gennario e Bottalico (Bari), presso il paladisfida “M. Borgia” di Barletta.

Per la quarta giornata del campionato di serie C2, il sopracitato Bombini, Mirko Girolamo Cantatore sarà direttore di gara in Nettuno – Vigor Barletta, che si disputerà presso il centro sportivo “Aurora” sito in Bisceglie, sabato ore 16.

Medesimo orario per Roberto Tristano che, presso il centro polisportivo Cus di Foggia, sarà arbitro in CUS Foggia – Futbol Cinco Bisceglie.

Un’ora più tardi sarà il turno di Giancarlo Lanzellotti, che sarà di scena in Trulli e Grotte – New Team Putignano presso il tensostatico di Castellana Grotte.

Domenica pomeriggio ore 16, Sara Sparviero sarà impegnata nella direzione di Manfredonia – Olympic Trani, che si disputerà presso il palazzetto dello sport di Manfredonia.


ledesignazioni110218Molfetta. Esordio in Serie C2 per Antonio Bombini.

Nel suo primo anno in organico presso il comitato regionale, Antonio Bombini, sabato ore 16 presso la palestra dell’ITC “A. Moro” di Monopoli, ha avuto la possibilità di esordire in serie C2 in Audace Monopoli – Noci Azzurri 2006.

Con la massima categoria nazionale ancora ferma, data la concomitanza delle fasi finale dei campionati europeri di futsal, sarà serie A2 femminile per Nicola Acquafredda e Luigi Fiorentino che, coadiuvati da Michele De Musso, dirigeranno Martina Calcio femminile – CUS Cosenza, domenica ore 16 presso il palafive “M. Sbiroli” di Putignano.

In contemporanea sarà Serie C1 per Luigi Balacco che, presso il palazzetto dello sport “V.Pinto” di Mola di Bari, dirigerà Just Mola – Latiano, in collaborazione con Pellicani (sez. Bari).

Medesimo orario e categoria per Vito Matera, impegnato nella direzione di Dream Team Palo del Colle – Olympique Ostuni, con Pedarra (Foggia), presso il “Dream Team Sport Center” di Palo del Colle.

Più tardi alle 19, Tommaso Traetta, in collaborazione con Federico La Forgia, darà il fischio d’inizio in Futsal Castellaneta – Diaz, che si svolgerà presso il palazzetto dello sport di Castellaneta.

Stesso orario per Eraclio C5 – Polisportiva di Adelfia, diretta da Sergio De Gennario e Bottalico (Bari), presso il paladisfida “M. Borgia” di Barletta.

Per la quarta giornata del campionato di serie C2, il sopracitato Bombini, Mirko Girolamo Cantatore sarà direttore di gara in Nettuno – Vigor Barletta, che si disputerà presso il centro sportivo “Aurora” sito in Bisceglie, sabato ore 16.

Medesimo orario per Roberto Tristano che, presso il centro polisportivo Cus di Foggia, sarà arbitro in CUS Foggia – Futbol Cinco Bisceglie.

Un’ora più tardi sarà il turno di Giancarlo Lanzellotti, che sarà di scena in Trulli e Grotte – New Team Putignano presso il tensostatico di Castellana Grotte.

Domenica pomeriggio ore 16, Sara Sparviero sarà impegnata nella direzione di Manfredonia – Olympic Trani, che si disputerà presso il palazzetto dello sport di Manfredonia.

WEB TV

WEBtv